Ehrenämter der Jahre 1963-2019

 

Jahr 1.Vorsitzender 2.Vorsitzender Kassierer Sportwart Schriftführer Damenwart Pressewart Ligasekretäre Jugendwart
1963 Wolfgang Giehren                
1964 Wolfgang Giehren                
1965 Wolfgang Giehren Roland Klinge Werner Risch Bruno Ortolano Gerd Fromm        
1966 Hans Ahlheit Roland Klinge Willi Mampel Conny Krössin Dieter Schiffmann   Dieter Schüler  Dieter Schüler  
1966  Hans Ahlheit Konrad Beckmann Willi Mampel Conny Krössin   Dieter Schiffmann    Dieter Schüler Schüler/Quitschalle  
1967 Hans Ahlheit Wolfgang Giehren Willi Mampel Roland Klinge Dieter Schiffmann   Dieter Schüler Peter Leister  
1968 Oskar Kienert Willi Jakumeit Willi Mampel Roland Klinge Bärbel Engel   Rolf Schünemann Volker Heine/Günter ützfeld Bruno Ortolano
1969 Oskar Kienert Gottfried Wagner Willi Mampel Rudi Linn Heidrun Strott   Volker Heine Rolf Piper/Volker Heine Bruno Ortolano
1970 Oskar Kienert Gottfried Wagner Willi Mampel Rudi Linn Heidrun Strott   Volker Heine Rolf Piper/Volker Heine Bruno Ortolano
1971 Oskar Kienert Rolf Piper Willi Mampel Rudi Linn     Dieter Schiffmann Peter Senf  
1972 Oskar Kienert Rolf Piper Willi Mampel Rudi Linn     Dieter Schiffmann Peter Senf / Jürgen Pelz  
1973 Oskar Kienert Gottfried Wagner Willi Mampel Peter Leister Anneliese Sander Edda Marx Rolf Schünemann Jürgen Pelz/Dieter Collmann  
1974 Oskar Kienert Gottfried Wagner Willi Mampel Peter Leister   Edda Marx Rolf Schünemann Jürgen Pelz/Dieter Collmann  
1975 Oskar Kienert Gottfried Wagner Willi Mampel Peter Leister   Edda Marx Rolf Schünemann Rolf Hübner  
1976 Oskar Kienert Brunhold Schulze Willi Mampel Peter Leister Rosi Heller   Rolf Schünemann Rolf Hübner  
1977 Oskar Kienert Brunhold Schulze Willi Mampel Peter Leister Rosi Heller   Rolf Heller Rolf Heller/Petra Lakies  
1977 Willi Jakumeit Rolf Piper Willi Mampel Peter Leister Rosi Heller   Rolf Heller    
1978 Willi Jakumeit Rolf Piper Willi Mampel Peter Leister Rosi Heller   Rolf Heller    
1979 Willi Jakumeit Rolf Piper Willi Mampel Peter Leister         Peter Senf
1979 Eberhard Bierschenk Rolf Heller Anneliese Sander Peter Leister Rosi Heller   Rudi Linn    
1980 Eberhard Bierschenk Rolf Heller Anneliese Sander Peter Leister Gabriele ützfeld Rosi Heller Rudi Linn   Peter Senf
1981 Eberhard Bierschenk Rolf Heller Heidi Schmelz Peter Leister Gabriele ützfeld Rosi Heller Rudi Linn N.Frank/P.Müller/P.Lakies Jürgen Hanke
1982 Eberhard Bierschenk Rolf Heller Heidi Schmelz Peter Leister Gabriele ützfeld   Rudi Linn Norbert Frank Rainer Kirchner
1983 Eberhard Bierschenk Rolf Heller Heidi Schmelz Peter Leister Gabriele ützfeld   Axel Almeroth Norbert Frank Rainer Kirchner
1984 Eberhard Bierschenk Rolf Heller Heidi Schmelz Peter Leister Gabriele ützfeld   Axel Almeroth Norbert Frank Rainer Kirchner
1985 Jochen Fredrich Brunhold Schulze Heidi Schmelz Jürgen Hanke Gunda Frölich Gerda Köhler Axel Almeroth Norbert Frank / Gaby Göbel Gregor Schomberg
1985 Brunhold Schulze Jürgen Hanke Heidi Schmelz Peter Leister Gunda Frölich Gerda Köhler Axel Almeroth Norbert Frank / Gaby Göbel Gregor Schomberg
1986 Brunhold Schulze Jürgen Hanke Heidi Schmelz Peter Leister Gunda Frölich Paula Walter Monika Reiss/Frank Stangenberg Norbert Frank / Gaby Göbel Gregor Schomberg
1987 Heidi Schmelz Gregor Schomberg Anneliese Sander Wolfgang Hahn Gaby Göbel Paula Walter Monika Reiss Norbert Frank / Brigitte Umbach Gregor Schomberg
1988 Heidi Schmelz Gregor Schomberg Anneliese Sander Wolfgang Hahn Gaby Göbel Paula Walter Monika Reiss Norbert Frank/ Brigitte Umbach Gregor Schomberg
1989 Jürgen Hanke Werner May Heidi Schmelz Wolfgang Hahn Dagmar  Hahn Monika Reiss Brigitte Almeroth Norbert Frank / Manuele Klitsch Gregor Schomberg
1990 Jürgen Hanke Werner May Heidi Schmelz Wolfgang Hahn Dagmar  Hahn Monika Reiss Brigitte Almeroth Norbert Frank/ Manuele Klitsch Gregor Schomberg
1991 Jürgen Hanke Rolf Heller Petra Hanke Wolfgang Hahn Dagmar Hahn Brigitte Almeroth Brigitte Almeroth Volker Becker/Peter Müller Gregor Schomberg
1992 Jürgen Hanke Rolf Heller Petra Hanke Wolfgang Hahn Dagmar Hahn Brigitte Almeroth   Volker Becker/Peter Müller Gregor Schomberg
1993 Jürgen Hanke Rolf Heller Petra Hanke Wolfgang Hahn Brigitte Almeroth Brigitte Almeroth      
1994 Peter Scholdra Christian Diesl Heidi Schmelz Arthur Balz Brigitte Almeroth Peter Senf Arthur Balz    
1995 Peter Scholdra Christian Diesl Heidi Schmelz Arthur Balz Gregor Schomberg Wolfgang Hahn Jörg Roas Rolf Heller / Martin Englert  
1996 Peter Scholdra Christian Diesl Heidi Schmelz Arhhur Balz Werner Kallup Gregor Schomberg Wolfgang Hahn Jörg Roas Rolf Heller / Martin Englert Peter Leister
1997 Rolf Bienwald Gregor Schomberg Heidi Schmelz Werner Kallup Gudrun Lösch Brigitte Umbach Dagmar Hahn Rolf Heller / Heidi Neumann Peter Leister
1998 Rolf Bienwald Gregor Schomberg Heidi Schmelz Bruno Heldner Gudrun Lösch Brigitte Umbach Gundula Tolg Rolf Heller / Heidi Neumann Peter Leister
1999 Rolf Bienwald Gregor Schomberg Heidi Schmelz Bruno Heldner Gudrun Lösch Brigitte Umbach Gundula Tolg Rolf Heller / Heidi Neumann Peter Leister
1999 Jörg Roas Gregor Schomberg Heidi Schmelz Frank Ostendorf Gudrun Lösch Anneliese Sander Siegfried Streckhardt Rosi Heller / Arthur Balz Peter Leister
2000 Jörg Roas Gregor Schomberg Heidi Schmelz Frank Ostendorf Gudrun Lösch Anneliese Sander Siegfried Streckhardt Rosi Heller / Arthur Balz Peter Leister
2000 Rolf Heller Gregor Schomberg Heidi Schmelz Wolfgang Hahn Frank Sander Anneliese Sander Gundula Tolg Rosi Heller / Arthur Balz Peter Leister
2001 Rolf Heller Gregor Schomberg Heidi Schmelz Wolfgang Hahn Frank Sander Anneliese Sander Gundula Tolg Rosi Heller / Arthur Balz Peter Leister
2001 Lothar Vockenroth Gregor Schomberg Heidi Schmelz Markus Zuhl Frank Sander Gloria Berry Arthur Balz Ralf Ziegler / Thomas Callsen Peter Leister
2002 Lothar Vockenroth Gregor Schomberg Heidi Schmelz Bruno Heldner Anneliese Sander Gloria Berry Arthur Balz Ralf Ziegler / Thomas Callsen Wolfgang Hahn
2002 Lothar Vockenroth Ralf Ziegler Heidi Schmelz Bruno Heldner Anneliese Sander Gloria Berry Anneliese Sander Gregor Schomberg Wolfgang Hahn
2003 Lothar Vockenroth Ralf Ziegler Heidi Schmelz Bruno Heldner Anneliese Sander Gloria Berry Anneliese Sander Gregor Schomberg Wolfgang Hahn
2003 Peter Leister Peter Senf Heidi Schmelz Bruno Heldner Anneliese Sander Gregor Schomberg Arthur Balz Thomas Callsen / Thomas Tölle Peter Scholdra
2004 Peter Leister Peter Senf Heidi Schmelz Werner Kallup Anneliese Sander Gregor Schomberg Arthur Balz Thomas Callsen Peter Scholdra
2005 Peter Leister Peter Senf Heidi Schmelz Werner Kallup Anneliese Sander Gregor Schomberg Arthur Balz Thomas Callsen  
2005 Peter Leister Peter Senf Heidi Schmelz Peter Scholdra Anneliese Sander Gregor Schomberg Arthur Balz Thomas Callsen / Carsten Wagner  
2006 Peter Leister Peter Senf Heidi Schmelz Peter Scholdra Anneliese Sander Gregor Schomberg Arthur Balz Thomas Callsen Rolf Hübner
2007 Peter Leister Peter Senf Heidi Schmelz Peter Scholdra Anneliese Sander Gregor Schomberg Arthur Balz Thomas Callsen Rolf Hübner
2007 Heidi Schmelz Stefan Frisch Wilfried Pressler Gregor Schomberg Anneliese Sander Nicole Rehbein Björn Hilgenberg Arthur Balz Rolf Hübner
2008 Heidi Schmelz Stefan Frisch Wilfried Pressler/ Heidi Schmelz Gregor Schomberg Anneliese Sander/ Rosi Heller Thomas Callsen n.b. Arthur Balz Rolf Hübner
2009 Eberhard Bierschenk Jürgen Pelz Jürgen Hanke Peter Leister/Dennis Hübner Martina Schrage Thomas Callsen Peter Senf Benjamin Kessler Rolf Hübner
2009 Eberhard Bierschenk Jürgen Pelz Jürgen Hanke Peter Leister/Dennis Hübner Peter Scholdra Michaela Schulz Peter Senf Benjamin Kessler Rolf Hübner
2010 Eberhard Bierschenk Jürgen Pelz Jürgen Hanke Peter Leister/Dennis Hübner Peter Scholdra Michaela Schulz Peter Senf Benjamin Kessler Rolf Hübner
2011 Eberhard Bierschenk Jürgen Pelz Jürgen Hanke Peter Leister/Dennis Hübner Peter Scholdra Michaela Schulz Peter Senf Benjamin Kessler Rolf Hübner
2011 Eberhard Bierschenk Jürgen Pelz Jürgen Hanke Dennis Hübner/Peter Leister Peter Scholdra n.n. Peter Senf Benjamin Kessler Rolf Hübner
2012  Eberhard Bierschenk Jürgen Pelz Jürgen Hanke   Dennis Hübner Peter Scholdra  n.n.  Peter Senf   n.n. Rolf Hübner 
   2013   Eberhard Bierschenk Jürgen Pelz Jürgen Hanke   Dennis Hübner Peter Scholdra  n.n.   Peter Senf  n.n. Rolf Hübner 
2013   Jürgen Hanke  Rolf Hübner  Peter Leister  Dennis Hübner/st. Dieter Collmann  Dieter Collmann  n.n.  Peter Senf  n.n.  n.n.
2014   Jürgen Hanke  Rolf Hübner  Peter Leister  Dennis Hübner)st. Dieter Collmann  Dieter Collmann  n.n.  Peter Senf  n.n.  n.n.
2015  Jüegen Hanke  Rolf Hübner  Peter Leister  Dennis Hübner/st. Dieter Collmann  Dieter Collmann  n.n.  Peter Senf  n.n-  n.n.
2015  Jürgen Hanke  Manuel Deller  Peter Leister  Werner Kallup  Dieter Collmann Sportwart  Peter Senf Dieter Collmann Sportwart
2016 Jürgen Hanke  Manuel Deller  Peter Leister  Lothar Mand  Dieter Collmann Sportwart  Peter Senf Dieter Collmann Sportwart 
2016 Jürgen Hanke Rolf Hübner Peter Leister Lothar Mand /2.Sp. M.Rischer Dieter Collmann Sportwart Peter Senf Dieter Collmann Sportwart
2017 Jürgen Hanke Rolf Hübner Peter Leister Lothar Mand/2.Sp. M.Rischer Dieter Collmann Sportwart Peter Senf Dieter Collmann Sportwart
2017 Jürgen Hanke Rolf Hübner Peter Leister/ Stv.Nico Hennberg Lothar Mand/ 2.Sp. Volkan Özsoy Dieter Collmann Sportwart Peter Senf Dieter Collmann Sportwart
2018 Jürgen Hanke Rolf Hübner Peter Leister/Stv.Nico
Henneberg
Lothar Mand/2.Sp. Volkan Özsoy Dieter Collmann Sportwart Peter Senf Dieter Collmann Sportwart
2019 Jürgen Hanke Rolf Hübner Peter Leister/Stv. Nico
Henneberg
Lothar Mand/2.Sp. Volkan Özsoy Dieter Collmann Sportwart Peter Senf Dieter Collmann Sportwart